Делегация Пермского края на Всероссийской конференции СРР.
22-23 апреля 2005 г.




На конференции было зарегистрировано 107 делегатов от 57 РО. Мандатная комиссия заседала около полутора часов вместо запланированных 20-ти минут, скурпулезно разбирая все спорные моменты. В результате один прибывший делегат не получил мандат, т.к. их количество от данного РО не соответствовало численности этого отделения. И не были допущены представители Татарстана, как избранные от несуществующего РО... Конференция прошла в нормальной конструктивной обстановке (наверное впервые за всю историю таких конференций). Проделана действительно большая работа по обсуждению и коррекции проекта Устава. Обсужден был, практически каждый пункт (за исключением несущественного количества общих положений, которые не вызвали сомнений/предложений ни у кого - за них голосовали в целом). Принято большое количество уточнений и поправок...

По предложению Президиума, из Проекта исключены положения о праве вето руководителей всех уровней...

К сожалению не прошла поправка Пермяков уменьшить квоту количества РО, которые должны одобрить выдвижение кандидата в Президенты Союза для допуска к выборам... Квота в одну четверть, прописанная в Проекте предполагает теоретическое макс. число кандидатов - четыре, а на практике, - вряд ли более 2-х... Мы предлагали снизить до одной пятой, что означало бы практическую возможность выдвижения троих кандидатов...

Неожиданно легко прошло предложение Тамбова (RX3RZ) об увеличении сроков избрания руководителей всех уровней до 4-х лет (Пермь среди немногих голосовала против): набралось всего 27 голосов против, при 80-ти голосах "за".

От Приволжского округа в Президиум вошел RA3TT, который был единогласно выдвинут собранием делегатов Приволжских РО, которое состоялось в 19:30 22.04.05 в холле зала заседаний. (присутствовали: RW3TJ, UA4WA,RU4WE, UA4CIF,RA4HF, UA4HBW,UA4YE,UA4FEN,RA9SC, RK4FW, RV9WB, RV9WZ, RV9FQ, RA9FOR, UA9FBV). Изначально было два кандидата. UA4HBW снял свою кандидатуру в пользу RA3TT. Вел собрание RV9FQ при секретаре UA9FBV. Впоследствии UA4HBW был выдвинут Президентом и так же избран членом Президиума (итого интересы нашего округа представляют два члена Президиума).

Президентом Союза на будущие четыре года, практически единогласно (против подано всего три голоса), был избран Роман Томас. Никаких иных кандидатур просто даже не называлось. Было высказано перед голосованием множество пожеланий и задач на будущее.

Выступили приглашенные представители РЧЦ и РОСТО, от выступлений которых осталось хорошее впечатление. Порадовало сообщение о внесении изменений в соответствующие постановления Правительства о передаче функций радиоконтроля подразделениям РЧЦ (ранее это предполагалось оставить, вопреки ЗОС, за ФСНСС), что, ИМХО, для Пермской области имеет существенное значение. Прямо в зале, с новым руководством РОСТО был подписан (возобновлен) договор между СРР и РОСТО.
Были озвучены ориентировочные цифры предполагаемого единого сбора за р-ч ресурс, который мы все будем обязаны платить в гос. казну с 2006 года: для 1, 2, 3 категорий планируется размер в 120 руб. (что в несколько раз меньше первоначально планировавшегося чиновниками Минсвязи).

Команда Президента претерпела незначительные изменения, пополнившись новыми людьми. Ее деятельность за истекшие два года была признана удовлетворительной. Отв. секретарем избран RA4AR. Алий Куйсоков не стал избираться в Президиум, но от работы на общество не отказался и вошел в Ревизионную комиссию...

Пермские делегаты
выражают огромную благодарность:

Паше RZ3FR - за доставку к месту проведения Конференции,
Андрею UA3AB - за доставку обратно в Москву и аэропорт.





66 kb
Встреча у метро.
UA9FBV,RV9FQ,
RU3DG,RU3AU,UA9OA
30 kb RZ3AA беседует с представителем Татарстана UA4PNT.

Группы товарищей...
50 kb 49 kb 47 kb

Заседания.
50 kb
Пермская делегация.
33 kb RV9FQ и RA9FОR обсуждают положения Устава. 46 kb "Ревизионист"
:-)
Николай RU3DG
56 kb
Выступает RX3RZ
27 kb
На трибуне зам. Гендиректора ГРЧЦ


В кулуарах...
43 kb Беседа
(UA4WA,RV9FQ,UA3DPX)
44 kb Перекур
45 kb
RA9FOR ищет решение наболевших вопросов
51 kb
диалог


Мгновенья отдыха
55 kb Шашлыки и пиво... 61 kb
Пиво и шашлыки
50 kb
Дискуссия.
(RW6HKF & RV9FQ)
48 kb
За обедом.
(от вашего стола нашему столу)


2005 г.