Открытое первенство Орджоникидзевского района
города Перми по Радиспорту (комплексные соревнования)
(15 июня 2014).





ООО Пермская краевая федерация радиоспорта совместно с Радиоклубом ДОСААФ Орджоникидзевского района, при поддержке администрации Орджоникидзевского района, 15 июня 2014 года, провели молод.жные комплексные соревнования "Открытое Первенство Орджоникидзевского района Перми по радиоспорту", включенные в ЕКП Комитета по физкультуре и спорту администрации. Судейство спортивного соревнования осуществляла бригада судей ПКФРС. Соревнования проводились на территории стадиона "Кабельщик" (м/р-н Гайва). Замечаний, к организаторам соревнований, у администрации стадиона нет. Соревнования проводились с 10:00 до 15:00. На мероприятии присутствовали медработник, представитель полиции района, журналисты газеты "Гайва+", сайта "Гайва.РФ", родители участников и зрители.

Количество участников - 49 человек. Представлено 6 городских районов, самая многочисленная группа - из Кировского района.
Зач.тные группы:
МЖ14 - юноши и девушки 2006 - 2000 г.р.
МЖ19 - юноши и девушки 1995 - 1999 г.р.
МЖ20 - мужчины и женщины 1994 г.р. и старше.

Участники, занявшие 1-3 места в своих группах, в каждом упражнении, награждены дипломами и грамотами Организаторов, а также подарками спонсоров, которыми выступили жители района Шалимов В.А. и Голубева М.Н. Итоговые протоколы соревнований, на бумажном и электронных носителях, предоставлены организаторам соревнований, ПКФРС для присвоения спортивных разрядов и опубликованы на сайте ПКФРС в сети интернет. Лучшие результаты в группах: В младшей группе (М-16) (1 место) показал Никита Травкин Абсолютным лидером в радиопеленгации стал Юрий Панфилов (1 место), В молодежной группе МЖ-19 (3 место) Евгений Верховцев. (Все трое жители нашего района). В организации и проведении мероприятия принимали участие радиолюбители района.

Отчет о проведении соревнований


Фрагмент статьи в газете "ГАЙВА + " от 22.06.2014




Построение.
Проверка исправности аппаратуры
Такого количества участников мы реально не ожидали. Однако, всем всего хватило и аппаратуры, и места на трмбунах для радиосвязи, и внимания. Обстановка была совершенно дружеская!

У каждого оператора: Маломощная УКВ радиостанция, планшет, карандаш. Зонты и накидки от дождя - это своё. (радиостанции предоставлены Пермской краевой федерацией радиоспорта)



Наш победитель Верховцев Е. 
и его наставник Солдатов С.
Радиосвязь на УКВ:
Взрослые, заочные, участники соревнований с трудом поспевали принимать радиограммы. Юные участники, работая в трудных условиях непрекращающегося дождя, тем не менее, в восторге отмечали: - "ВОТ ЭТО ТЕМП, Это СКОРОСТЬ РАДИООБМЕНА!!".



Члены команды 
Кировского района Перми
Вот и найди ее - лису!!! 
(Сзади, маленькая зелёная коробочка, - 
участница 
пошла в обратном направлении!)
ЛИСОЛОВЫ






Н.Травкин (слепой поиск лис, М16: 1е место, р-связь на УКВ: 3-е место)


Ю.Панфилов (абсолютный победитель)


..и стар и млад..

Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е



Гайва на связи
(С.Солдатов обучает юных радиолюбителей основам КВ-связи)



Организаторы
Общее фото.
Финальное построение






29.06.2015
Фото и комментарии
предоставлены
Т.Высоцким