Общее собрание
Пермской краевой
федерации радиоспорта.
15.12.2012




На очередном общем собрании Федерации, которое традииционно проводится в середине декабря, были подведены итоги деятельности ФРС за минувший год. Перед собравшимися отчитались председатель совета ФРС и председатели комитетов. В качестве гостей присутствовали представители Пермского филиала РЧЦ ПФО, Роскомнадзора и Пермского отделения ДОСААФ.

Представитель РЧЦ Василий Петрович Обухов в своем выступлении, в частности официально подтвердил, со ссылкой на неопределенность формулировок январского приказа Минкомсвязи N4, что подразделения РЧЦ Приволжского округа не планируют принимать квалификационные экзамены у получателей обязательной гос.услуги по образованию позывных сигналов для РЭС любительской службы
(из чего можно заключить, что фактически, решения о возможности предоставления гражданам специального права на использование любительских РЭС, теперь принимаются исключительно по усмотрению ограниченного круга физических лиц из общественной организации "СРР". Происходит это сейчас бесконтрольно и оспорить решение срр-общественников в гос.органе невозможно).
Зам.руководителя управления Роскомнадзора по Пермскому краю Е.А.Бугров проинформировал радиолюбителей о новых возможностях Роскомнадзора в работе по пресечению нарушений на любительских диапазонах, которые открылись в связи с выходом "Требований к использованию любительскими радиостанциями радиочастотного спектра". Выступающий призвал радиолюбителей к укреплению взаимодействия с надзорными органами.
Председатель совета Пермского отделения ДОСААФ Александр Иванович Токарев рассказал о задачах, стоящих перед отделением и выразил настрой на совместную работу с ПКФРС.

В заключение, состоялось награждление радиоспортсменов по итогам соревнований прошедшего сезона. Приз (усилитель 144 МГц и настольный микрофон) лучшей молодежной коллективке года, предоставленный Дмитрием Пастуховым RN3DHJ, - достался коллективу радиоклуба "Дальние страны" (RW9FWG) при МОУ ДОД ДДТ гор. Нытвы.





R8FR
RC9F
UA9FAD & RV9FF
RA9FDO & RA9FMT
R9FT & R9FM
Перед началом собрания.


Александр Иванович Токарев (слева)
RA9FOR, А.И.Токарев, R8FR
R8FR и RA9FOR беседуют с председателем Пермского ДОСААФ.


Регистрация.


RA9FOR
UA9FAR
Н. Широкова
RA9FDR
Отчеты.



В.П.Обухов
RL9F:
вопрос из зала.
Е.А.Бугров с книжкой "КоАП РФ"

А.И. Токарев
Выступления гостей форума.



Золото кубков.

Награждение.




20.12.2012